Форум лучше всего отображается при просмотре глазами ^__^
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей

Объявление

Добро Пожаловать на анимешный форум солнечного г. Абакана, который объединяет людей с общими интересами, а именно - аниме, манга (и все что связано с культурой Японии и Востока).

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

Места встреч ("анимок"): Каждое воскресенье в 14:00 у фонтана Абаканского Дома Пионеров.

П.С. - Кстати у нас ведь еще есть дайрик и сообщество вконтакте Там в основном и обитает народ. Заглядываем, пишем.
П.П.С. - Дурдом, - восхищенно вздыхает Макс. - Натуральный дурдом. Именно то, чего мне всегда не хватало для полного счастья, - компании психов, на фоне которых я могу показаться почти нормальным.
из (с) Хроник Ехо 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Аниме » Ваши впечатления (о просмотренном)?


Ваши впечатления (о просмотренном)?

Сообщений 21 страница 40 из 958

21

4 tomohome - в русскоязычной традиции читается Мусиси.
про Ину-Яшу ... тебе б описание Ами почитать ...

0

22

Sekai написал(а):

про Ину-Яшу ... тебе б описание Ами почитать ...

Извени не понял?! где "это"  можно прочитать!!

0

23

Наканецто посмотрел всего Inu Yash-у, В общем давольно не плохое аниме, местами даже Мегорулиз, отдельно могу отметить несколько серий со Сощёмару ибо этих серий я ждал с нетерпением, и мои ожедания оправдывались особенно в 162 серии (где на Сощемару напали монахи и стали закидывать "бумажками"). ОбЫдно толко одно - он не ЗАКОНЧЕН, не люблю не законченые аниме особенно очень интересные, я бы даже сказал шедевры (Juuni Kokki к примеру, так же GunSlinger Girl). Все герои Инуяши действительно интересные и забавные, взять хотябы Мироку монах-извращенец, Шиппо мелкий демон-лис, Сощемару, Рин, Джанкенс, Санго, Кагоме, Кагора, Кого и др. подорили много радости при просмотре данного Аниме. На последок скажу что Инуяшу было интересно смотреть, я не скучал ни минуты, из сериала с БОЛЬШИМ количеством серий он самый "лучший" пока что.
Сейчас смотрю Da Capo (в коментарии написано: da capo - с итальянского -  "с начала"; в музыкальном произведении означает вернуться к началу и играть снова., не знаю сколько учился в музыкалке, а это впервые слышу, у нас это называлось реприза) до смотрел до 18 серии впечатления не особо хорошии, скучновато как то, каждая серия разделена на две части одна сюжетная другая маленький эпизод из жизни героев, вот именно этот маленький эпизод скучен (не все, большенство) Что касается сюжетной линни то тут дела по лучше, здесь можно посмеятся, есть и серьёзные моменты, герои все просто прелесть, все красивые и у всех свои странности, загадки. если можно проголосовать с кем же осанется Асакура то я голосую за Йорико сан (девушка - кошка), мне она больше нравится. В общем сериал очень надпоминает Kanon я бы да же сказа СИЛЬНО похож, так что расчитываю на ошеломяющую до мозга до костей канцовку достойную Кануна!

tomohome написал(а):

Mushish я буду смотреть сразу после Inu Yasha

Я конечно расчитывал посмотрет вначале Mushishi но увы я отдал диски прийдётся ждать до завтра, обязательно поделюсь впячатлениями.

0

24

Слушай tomohome, а ты статьи в аниме-журналы писать не пробовал?)))))
Если нет то попробуй, думаю если ты смог с места написать такое количество текста, то у тебя определенно получится.....

З.Ы. НЕ ТРОЖЬ DA CAPO !!!!!!

0

25

П.С. - не трожь Мусиси .)))))))))))))))))))))))

0

26

Да вы уже догодались, я только что до смотрел Da Capo! Моё впечатление координально поменялось, все мои ожедания сбылись, действительно концовка не чуть не хуже Кануна, по 5-и бальной шкале я бы дал данному шедевру 6! Сюжет в конце делает просто крутой поворот, аказывается начало его - лишь затишье перед бурей, которая обрушивается на последнии 6 серий, теперь всё стало на свои места, особо мне понравелись глав герои такие как, само сабой Йорико за её чистую, открытую, наивную душу, за её красоту (духовную, тоже не мало важно). на втором месте Михо-робот (скорее киборг ну да ладно) у неё те же симптомы.
Большой плю сдесь графика, персонажи здесь очень красиво нарисованны, а задний план вообще УЛЁТ в царство цветущей сакуры - красотища, а вода в море проста офегенно красиво сделана. Музыка тоже хороша, в общем создаётся свая загадочная атмосфера весны и любви!!!

Hotaru написал(а):

З.Ы. НЕ ТРОЖЬ DA CAPO !!!!!!

Гоме не мог удержатся, пройти мимо этого шедевра, его стоит смотреть!!!

P.S. да именно сегодня я буду смотреть Mushishi, что же в нём интересного рас его все так хвалят? чтожь посмотри-и-и-м!!! я просто заитрегован!

Hotaru написал(а):

Слушай tomohome, а ты статьи в аниме-журналы писать не пробовал?)))))

Нет не пробовал, а идея не плохая, токо вот какбы это "попробвать"?

0

27

дорогой томохоме раз уж так нравится ваять длинные тексты, ты бы их хотя бы через Ворд прогонял что ли.. а то без слез абзац воспринять невозможно. не говоря уж о предложении.
искренне причем так прошу. заметь.

0

28

Как вы уже догадались, сейчас, в данный момент, смотрю Мусиши, остановился на 19-ой серии! Как бы сказать пол сериала уже прошло, так что могу поделиться кой какими впечатлениями! Ну начнём с не очень хорошего, т. к. недостатков довольно меньше чем достоинств! Ну НАЧНЁМ! Каждая серия данного сериала представляет отдельную историю, причём не связанную между сериями, единственная связь это мастер Муши, который путешествует по земле помогаю нуждающимся и не нуждающимся в помощи людям. Думаю, можно сильно не грустить по поводу очередной пропущенной серии, т. к. этот сериал можно начать смотреть с любой серии, смысл вряд ли потеряется.
Ну а теперь о хорошем! Хоть он и по отдельным взятым историям построенный сериал, но эти истории довольно не плохие, я бы даже сказа интересные, лирические, романтические истории, а некоторые даже очень хороши (особо хочу отметить 12-ю серию)! Сюжет довольно таки интересный, особо хочу отметить красоту заднего плана: Леса здесь сделаны на УРА, очень красивы: лепестки зелени, цветущая сакура, цветы, просто за смотришься! Передний план смотрится нормально. Здесь также очень красивая музыка! музыке я уделяю далеко не последнее место при оценки аниме, так что здесь с ней всё в порядке!!! Ну думаю более объективную оценку я дам когда до смотрю мусиши до конца, а это так предварительные наброски!!!

P.S.

Sekai написал(а):

искренне причем так прошу. заметь.

Ну я подумаю над вашем предложением.

0

29

Посмотрел фильм Formula 17. О выечатлениях скажу коротко. Яой это такой кавай. Яой forever. Наивно, но мило :)

0

30

tomohome! Ты всетаки подумай над моим предложением! Определенно у тебя есть все задатки)))))

0

31

Досмотрел  я мушиши, на счёт более объективной оценки, ну что тут можно сказать кардинального поворота сюжета не случилось, да и конца вообще нет. Всё также данное аниме можно смотреть не по порядку, не сначала и т.п. Не знаю как вам, а мне больше нравятся длинные истории серий так на 50 и более хоть к героем можно привыкнуть, здесь же в каждой серии новые персонажи, новые лица, не успеваешь узнать героев, увидеть их внутренний мир, понять до конца их переживания, как-то всё заканчивается не успев начаться. Теперь о хорошем! Данный сериал дарит нам новый мир населённый невиданными существами – мушу. Некоторые из них хорошие живут в симбиозе с людьми (правда таких мало по сериалу), другие всячески пакостят. Этот мир давольно красивый и интересный, взять хотя бы загадочных мастеров муши, остров где утопленники перерождаются и т.д. Единственный герой который остаётся с нами по всему сериалу это Генске мастер муши, это особый человек, по воле судьбы вынужденный скитаться по миру не имея своего дома, он без колебаний помогает людям, при этом стараясь не причинить вреда и муши, и как не крути он всё равно остаётся человеком, который тоже делает ошибки. В общем, этому сериалу я ставлю твердую 4 (по 5ти бальной системе), Рекомендую к просмотру всем, хоть и есть небольшие недостатки, но  достоинства их все перекрывают с головой!!!

Hotaru написал(а):

tomohome! Ты всетаки подумай над моим предложением! Определенно у тебя есть все задатки)))))

Я подумал, а почему бы нет? думаю попробовать можно! и что мне делать?

0

32

Что делать? Найди какойнить онлайн аниме-журнал, высмотри мыло редакции и мыль туда, дескать: рвусь в отаку и т.д.
Напишешь им парочку рецензий, они посмотрят и вынесут вердикт.
И давай условимся, что если им не понравится тогда ты и здесь спойлерить не будешь? ))))

З.Ы. Без обид =^_^=

З.З.Ы. Кстати если ты копируешь цитаты из чужих рецензий (а сдается мне что так и есть) ты хотябы копирайты ставь....

Отредактировано Hotaru (2006-12-24 10:57:44)

0

33

а если статьи под копилефтами распростроняются?

0

34

Сатори-кун, напиши про Формулу 17 пжалста ^__^
очень хочется послушать твои впечатления *__*

0

35

Hotaru написал(а):

З.З.Ы. Кстати если ты копируешь цитаты из чужих рецензий (а сдается мне что так и есть) ты хотябы копирайты ставь....

Плагиатом не занимаюсь, извини. Хотя мне интересно, какие это “цитаты” навели вас многоуважаемый Hotaru на данные обвинения, и вообще я не читаю рецензии к аниме (за исключение форума), особенно об аниме которое первцй раз только посмотрел, и делюсь первыми наисвежайшими впечатлениями, дабы не забыть полноту их ощущения.
Ну теперь о ХОРОШЕМ, сегодня я не смотрел аниме но рас уж я здесь напишу ка я немного о просмотренном ранние. За ранние предупреждаю всё что я пишу исходит из моего сердца. Ну что приступим.
Haibane Renmei да это аниме о котором можно говорить, спорить, обсуждать часами. Этот шедевр был моим 3-м по счету сериалом, который я посмотрел 3-и года назад, потом я его пересмотрел примерно год назад, многое переосмыслил, смотрел с новым переводом, где не альянс уже был, а собор. Мне очень понравилось начало и коней (конец я пересмотрел в общей сложности 5 раз(с разной озвучкой – англ. япон.), начало 3 раза). Ну а теперь в общем, данный сериал уносит нас в свой альтернативный мир: некая территория окружённая 4 – 5 метровой в высоту стеной, в нутрии этой территории расположен город при чём живут в нем обычные люди. Не обычность в этом городе в том, что здесь ещё, по соседству, проживаю полу ангелы, почему полу? Да потому что хоть у них и есть крылья, при чём пепельного света (пепельный, заметь не белый), да вот летать им не удаётся (хотя не кто, наверно, не пробовал), у них есть нимб – значит ангелы (правда их жарят в вафельнице, ну да ладно). Попадают сюда полу ангелы в коконах, которые растут именно в соборе пепельнокрылых. Сериал оставил после себя много загадок: кто именно, за что, за чем, как, сюда попадает? И многие др. вопросы. Ну вот моя версия: что бы попасть в сей счастливый край нужно совершить самоубийство (как это сделали Лекки и Рекки) и тогда у тебя будут не серые крылья, а да же чёрные крылья, или умереть будучи ребёнком в какой ни будь катастрофе. Это место является посредником между землёй и небесами. Мир, где детям даётся шанс насладиться детством, самоубийцам переосмыслить, искупить свой грех, дабы получить билет в рай или стать ангелом. Теперь поговорим о мире: здесь свои законы: попав сюда пепельнокрылым, ты теряешь память, и помнишь предсмертные отрывки памяти, по которым тебе дают имя. За пределы территории уходить нельзя, да и стену трогать нельзя. У каждого полу ангела есть своя работа, денег им не платят, местные люди очень добрые, ну прям рай какой-то. Начало сериала знакомит нас с миром его законами, эта часть скучновата, но очень важная, она даёт платформу к концу сериала, переломный момент идиллии начинается, когда пропадает Ку. С этого момента ты уже не можешь оторваться от экрана и смотришь всё на одном дыхании. Этот сериал можно назвать шедеврам за его неповторимую атмосферу того мира, его героев. Героем я бы посветил отдельную статью, т.к. а них можно говорить часами. Особо отмечу музыку здесь оны выше всех похвал, на 5 с +. Хорошо нарисован, как передний план, так и задний!!!
P.S. завидую я тем кто ещё не видел данный шедевр, Я тут подумал неплохо было бы потерять память потом заново всё пересмотреть, да было бы здорово!

0

36

Томохоме, кхе-кхе ..
не буду заводить с тобой дискуссии ибо це есть бессмысленное занятие.
но.
укажу на пару ошибок.

во первых - Какие к черту Лекки и Рекки? Если уж ты видел аниме больше чем два раза, то мог бы заметить что их имена произносятся и пишутся по другому.

во вторых - какой к черту собор? Часть серокрылых рождается и живет в старом доме, другая часть на заводе. Фсё. Собор от лукавого. Хайбане - дословно означает "пепельно крылые", Ренмей - дословно "альянс, обьединение"

Какой я добрый сегодня. ^__^

ЗЫ - Ворд! Хотя прогресс присутствует.))

0

37

Орегато за доброту, "собор" перевёл ни я, а в новых сабах было так (Sub Terramorpher's).
На счёт имён тут я полностью веновен по всем сатьяч, дело в том что уменя плохая память на имена.
в следующий раз постараюсь быть более тактичным!!!

0

38

Привет! Это снова я! Проходил мимо, дай думаю, зайду! Ну а раз я уже тут, не написать ли мне пару строк, дабы поделиться хорошим настроением! Сегодня я посмотрел все мувики Инуяши и готов поделиться впечатлениями!
Нус начнём! Первый мувик я посмотрел за долго до просмотра сериала, именно благодаря этому фильму я решился на серьёзный шаг – приобрести весь сериал. Да именно он подарил мне первые впечатления, образ всего сериала. Посмотрев его я тут же понял, что появление сериала неизбежно. Именно здесь я впервые познакомился со всеми героями, сам мувик был  конечно не совсем понятен (пропущенных серий 30 дали о себе знать), но даже не смотря на это фильм смотрелся напряжённо, на одном дыхании, особенно он мне заполнился своей лиричностью, романтичностью, эксцентричностью!!!  Также неплохим юмором !!!
Второй мувик, достойная недостающая серия где-то около 90ой до 110 серии. Здесь большее предпочтение отдано юмору, само начало говорит, что фильм обещает быть смешным (убийство Наруку, я чуть было не поверил), немного разочарован: я представлял, что после смерти Наруку Кагура станнит типа Сощёмару – странствующим мононоки, а тут на тебе опять на кого-то работает, на счёт Каны тут и ждать нечего. В общем фильм получился отличным и очень смешным.
Третий мувик – подарок всем поклонникам Сощёмару, кем собственно я и являюсь, именно здесь, как не где в сериале показан впервые отец Инуяши (хоть на лидо его посмотрел вот счастье то!!), именно здесь показаны истинные чувства Сощёмару, как не крути отец он есть отец, брат он есть брат, как бы этого не отрицал он, но в трудную минуту все его предрассудки исчезают, вот именно тот упрямый Сощёмару, которого я знал! Надо было назвать этот фильм “Братская сила”. Этот мувик самый лучший из 4-х.
Четвёртый мувик, тут как всегда всё в порядке: динамичные битвы, Романтические сцены, много юмора, так же большой плюс - здесь мимо проходил Сёщемару, Кикио. В общем здесь было всё что мне нравилось в сериале!!!
P.S. Не привык я смотреть мувики, сериал смотрится куда проще, без напряга!!! Ну это тоже не плох, хоть это есть!!!
P.P.S. Начал смотреть Jungle Wa Itsumo Hale Nochi Guu, пока посмотрел только 3-серии. Мне этот сериал начинает нравиться всё больше и больше!!! Давненько я так не смеялся!!! :)

0

39

Ярэ-ярэ.... опять килобайты текста.....он наверное неисправим)))))

0

40

Вот наконецто мои руки добрались сюда. Попытаюсь по лучше рассказать о фильме Formula 17.
Этот фильм о любви. О совершенно нормальной и настоящей любви, которая на мой взгляд не всегда встречается между мужчиной и женщиной. Долгий поиск любимого. Что же выберет молодой мальчик. Любовь как в книжки, в которой все гладко или настоящию любовь в которой некогда не бывает все замечательно и эта любовь несет лишь страдания. Как мило два мальчика знакомились. Один боялся полюбить кого-нибудь из-за прошлого, другой искал того единственного кого он полюбит на всегда. И в этой очень кавайной рамантике присутствует очень милый юмор и просто замечательная музыка. И самое главное, что за весь фильм не промелькнула не одна девушка. Хотя наверно на далеком заднем плане полных улиц и есть, но даже не одного девичья личика на полукрупном плане.
Теперь мои чувства после просмотра. Честно я завидую тем парням, они нашли настоящию любовь, пусть и прошли через страдания, депрессию. Им помогали их друзья и они справились со всем вместе и обрели счастья.

0


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Аниме » Ваши впечатления (о просмотренном)?