Форум лучше всего отображается при просмотре глазами ^__^
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей

Объявление

Добро Пожаловать на анимешный форум солнечного г. Абакана, который объединяет людей с общими интересами, а именно - аниме, манга (и все что связано с культурой Японии и Востока).

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

Места встреч ("анимок"): Каждое воскресенье в 14:00 у фонтана Абаканского Дома Пионеров.

П.С. - Кстати у нас ведь еще есть дайрик и сообщество вконтакте Там в основном и обитает народ. Заглядываем, пишем.
П.П.С. - Дурдом, - восхищенно вздыхает Макс. - Натуральный дурдом. Именно то, чего мне всегда не хватало для полного счастья, - компании психов, на фоне которых я могу показаться почти нормальным.
из (с) Хроник Ехо 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Аниме » Ваши впечатления (о просмотренном)?


Ваши впечатления (о просмотренном)?

Сообщений 81 страница 100 из 958

81

Ah! My goddess был просмотрен недавно мной...
Безусловно шедевр, такая графика, такая прорисовка, такие персонажи... мм... ^__^
Я смотрел на одном дыхании, история про любовь, но ни намека на какуюнить мыльную оперу,вся история пронизана неплохим юмором, в общем просто класс

0

82

А я смотрю Monster.... хмм....давненько меня так аниме не цепляло....первые тридцать серий на одном дыхании....что понравилось: очень качественная отрисовка  на протяжении всего сериала (основная уловка аниматоров: нормально рисуют только первые и последние серии, а остальные так себе -_-)  Также сюжетная линия выстроена превосходно: все подается плавно и без напряга.
Одна из немногих аниме на моей памяти, вообще не имеющая юмористических сцен....
....в общем уподоблюсь tomohome и поставлю сериалу пятерку с плюсом ... да-с....

0

83

А я Ergo Proxy смотрю. Просто в восторге от этого мрачного толи киберпанка толи фантастического экшена. Пока сложно сказать на 8 серии остановился.  Но сюжет уже радует. Главный герой всего-лишь беженец, который сбежал из процветающего города-купола где нет преступности и все добропорядочные граждане и держит путь по мертвой земле к своей родины в некую Москву. И везде где он появляется все умерают. И все в темных тонах нарисовано, просто жуть.

0

84

satori написал(а):

И все в темных тонах нарисовано, просто жуть.

да по описанию мне уже нравится это аниме. чем мрачнее тем оно и лучше, а то не люблю я когда все счастливы, так смотреть не интересно. а я смотрю RAhXephon, посмотрел только 3 серии, но вроде пока интересно, посмотрим что будет дальше.

0

85

Да Ра-Зефон,стоящая вещь!
Красивая рисовка.Особенно запомнилась дэвюшка,которая всё время напевает мотив Князя Игоря.

0

86

Ну я тут подумал, не написать ли мне про Hunter X Hunter? А ладно, была не была, лично мне этот сериал не прокатил, в основном из-за своей откровенной затянутости, а именно, где один бой идет чуть ли не по 4 серии (это ещё терпимо (прям Kenshin во время драк с Шишио-сама)), но когда серий 10 вообще ничего не происходит, а идёт натуральная лекция урока философии (Нен  Инь и т.п.), меня это раздражает. Хотя есть отдельные серии благодаря которым мне всё же приглянулся данный сериал, а именно первые серий 20, и последние 10, а остальное чистой воды затяжка сюжета! Не спорю этот сериал можно смотреть серий по 20 т.к. на их протяжении ничего особого не происходит (либо 3 боёв, либо 2 урока философии). Ну а всё остальное юмор, графика, сюжет, музыка (особо) тут сделано на ура , короче если сократить боевые сцены с 4 на 2 серию, а лекции с 10 на 1 серии, то сериал потянул бы на 5! А так только 4. ^_^
P.S. Ergo Proxy звучит заманчиво! Monster, хм, одно название мне уже нравиться!

0

87

начал смотреть Azumanga daioh, такой откровенной тупости давно не видел,да и то, тока в фурикури ^__^
впрочем это весьма забавно ;) доходит до истерики... ^___^

Отредактировано Avallon (2007-01-19 21:14:54)

0

88

Здрасте, здрасте...
Вот я и просмотрел две замечательные вещи: Macho sensei negima и Noein.

Про первый сериал могу сказать одно - убойная комедия, правда не много попахивает Гарри потером (этакий японский вариант ;) Хотя концовка очень печальная (напомнило махорматик). ВОот, так что вещица на вкус.

Теперь про Ноеин, я бы сказал претендует на шедевр, даже не много напомнила великое творение Хидэяки Ано- НГЕ, только концовка по счатсливей, но смысл примерно тот же. Кто вдруг захотел вернуть мир к истокам... , а что из этого получилось в узнаете посмотрев.
                                                                                                                                                                              __   __
И ещё, главная особенность сериала-графика! У меня просто был шок,  я впервые увидел  прямоугольные глаза!!! |__| |__|
У другой героини они треугольные,и это очень интересно, каждый персонаж имеет собственную форму глаз.

Сначало это мне показалось просто уродством, но в дальнейше, так ничё вроде привык, под конец так вообше понравилось.

Вообшем счастливого всем просмотра.

P.S. По поводу обмена, Секай права пишите на мыло, но форум засорять не стоит.

0

89

А вот ышо есть такая штука Soul Тыквер!Чёта говорят некактарыэ тама типа рисовка какаято необычная.
А по-моему всё стандартно,ну а сюжет полная хрень,правда вот русские сабы прикольные,особенно перевод песни про ГОСПИТАЛЬ.
Мне кажется признак плохого аниме,это когда персонажи свои действия комментируют,произнося названия своих ударов.

0

90

Paganel открою тебе маленький секрет, в ЛЮБОМ файтиноговом аниме, прежде чем нанести супер-пупер удар они пол часа произносят его название...
Вспомним Тонзё Тэнге, Такаянаги:"Шоурью морью, что то, там истиная игла духа, трам парапам"

А про ентот сол тыквер, мона по подробеней, он случем не пол СолКолибуру снят?

0

91

Paganel написал(а):

Да Ра-Зефон,стоящая вещь!

не буду спорить досмотрел сегодня RAhXephon. похожесть: на мой взгляд на Evangelion.
не скажу что я любитель такого жанра аниме, но такую вещь смотреть можно и нужно. по меньшей мере смотреть интересно. щасс вот собираюсь начать смотреть GITS многие говорят что вещь стоящая, так что думаю разочарован не буду.

0

92

CTEXAH написал(а):

Paganel открою тебе маленький секрет, в ЛЮБОМ файтиноговом аниме, прежде чем нанести супер-пупер удар они пол часа произносят его название...

угу-угу...да тут за примером и ходить далеко не надо тот же Inu Yasha на протяжении ста шестидесяти скольки-то серий произносит свое Kaze no kizu или в Kenshin'е очередной злодей может по полчаса рассказывать какая же у него непревзойденная техника c каким-нибудь там заковыристым названием.

0

93

Я тут смотрю GITS SAC, досмотрел до 21 серии. Ну скажу я вам впечатления у меня получились противоречивые. Начнём по порядку, начало сделано на 5 с плюсом (имеется ввиду 1 серия), начинается с боевой сцены, вот красотища то! особо отмечу опенинг, сделан стильно как рас под атмосферу киберпанка! Казалось что всё ведёт к хорошей почве, фундаменту отличного сериала, а не тут то было, мои восхищения резко улетучились с наступлением 2-ой серии, цепочка сюжета построена таким образом, что большей половины серии глав герои занимаются болтовней, причём на языке понятном, наверное, где-то на поясе Ориона! и в конце где-то 30 сек настоящего зрелища - кровавая битва. Как не пытался я вникнуть в то, о чём вообще идёт речь, так и не въезжал. Так это продолжалось до 5 серии,  в которой наконец-то просыпается главная сюжетная линия! вот с этого момента мои полусонные глаза начали отрапироваться, я даже начал понимать их язык! и тут меня пробило, серий 10 смотрелись даже классно!
В общих чертах просмотр сводится к долгому и нудному ожиданию, когда же глав герои на говорятся и начнут под хорошую музу монстерски выносить свои врагов! хорошо хоть что в каждой серии есть немного экшена, хотя есть и серии, где словесный полёт не прекращается на протяжении всей серии. это друзья мои пытка, осбенно когда в дело вступаю ЗАумные роботы. перечитавшие учебники по философии и медицыне, говорят они быстро, фразы которые нужно обдумать немного! в итоге понимаешь что ни чё умное этот проклятый робот не сказал!
Если убрать бесконечные реприки о погде, то сериал даже очень неплохой! Ладно бы они говорили о чём-нибудь, не знаю, ну на пример о чёнить возвышенном, о себе (излить, как говорится, душу), ну нет же они будут упорно говорить о том что кто-то кого-то во столько-то там-то и т.п.! И вообще о глав героях нам почти не чё неизвестно, и ведут они себя как роботы, особенно Майор, но в конце, наконец-то, у них просыпается спящая ярость и ненависть, а это кавай!
ну это пока всё, впереди ещё второй сезон! :rolleyes: 

0

94

дорогой товарищь tomohome!
Я Бы ПОПРОСИЛ ВАС НЕ ГовоРить так о GitS!!! (уф...)
Прежде всего ГитС это киберпанк, причем в отличие от большинства других представителей этого жанра киберпанк с элементами политики, а политика это вам не "чёнить возвышенное", а сухие факты и цифры.
И "болтовни" там нет и в помине, все эти с первого взгляда кажущиеся совершенно непонятными диалоги служат одной цели: чтобы зритель более полно понял основные определения и теории, представленные в сериале (вот например вы поняли что значит понятие "автономный комплекс"?).Бьюсь об заклад, что вы даже не посмотрели серию про чат, которая полностью состоит из одного диалога))
А уж про Тачиком вообще заикаться не буду, о них можно научный трактат писать.
Наверное, в вашем понимании "киберпанк" это кровавый экшн, где какой-нить киборг под улётный саундтрэк выносит пачки врагов из трёхствольной термоядерной рогатки, это не так. Киберпанк - это прежде всего философия, проблемы создания искусственного интеллекта, взаимоотношения компьютера и человека, а красочные битвы в нём нужны (на мой взгляд) только для привлечения "серых тупых масс" (с) Ильпалаццо-сама  ^___^

З.Ы. А если вам нужны биографии персонажей, тогда почитайте мангу или посмотрите второй сезон GitS Stand Alone Complex 2nd GiG

Отредактировано Hotaru (2007-01-24 22:21:53)

0

95

GitS SAC-4ever!
Soul Taker-мистический боевик,главный герой может превращаться в Ловца Душ,чем с успехом и занимается.
Короче,Guyver лучше,они с ним примерно похожи

0

96

Поддержу хотару на счет Gits. Экшн вообще похоронил киберпанк.
Где-то на этом форуме мы уже рассуждали про киберпанк. Томохоме вам туда...

0

97

Hotaru написал(а):

.Бьюсь об заклад, что вы даже не посмотрели серию про чат, которая полностью состоит из одного диалога))

Тут ты увы не прав. Эту серию я посмотрел с повышенным вниманием! но увы политика для меня представляется слишком поверхностной! А именно без загадок понятно, что искать виновного надо в высших органах! причём эту истину я знал до просмотра этой серии, так что эта серия для меня была излишней болтавнёй! я довно догадывался о заговаре, но участники "чата" уводили меня со своими мнениями от цели! так что эта болтавня иеня не впячатлила, но признаюсь задумка с кибер чатом, где можно выбирать себе тела - это прикольно, классно, кавай!

Hotaru написал(а):

Киберпанк - это прежде всего философия, проблемы создания искусственного интеллекта, взаимоотношения компьютера и человека, а красочные битвы в нём нужны (на мой взгляд) только для привлечения "серых тупых масс" (с) Ильпалаццо-сама  ^___^

Эта задумка проходила в мувике, за что он мне мего понравился! но в сериале эта тема проснулась только в конце, именно эту философию я и хотел увидать при просмотре!
Но в итоге в основном болтовняяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!
P.S. Дайсуке Арамаки цитирую: "Я слушал вас с самого начала... но за вашим разговором было сложно уследить без обращения к внешним запоминающим устройствам." это слова глав командующего 9 отдела! , Да как я его понимаю, Если бы не пробел!
P.P.S. Да может тема философии кмберпанка (а именно призрак в доспехах) будет лучше рассмотрена во втором сезоне! надеюсьььььь!
P.P.P.S. Satori, обязательно загляну!

Отредактировано tomohome (2007-01-25 01:23:13)

0

98

в принципе первый сезон GITS мне понравился, особенно laughing man(как он всех вокруг пальца обвел да???). также согласен что во втором сезоне раскрывается прошлое глав героев. не понравилось мне во втором сезоне именно политика, в первом тоже была политика, но подавалось это на мой взгляд в более интересной форме(опять тот же laughing man или подстава 9го отдела и его расформирование кабинетом министров) а тут некоторые серии практически полностью посвящены политике на протяжении которых герои обмениваются фразами типа этой:"....причиной такой радикализации инддивидуалистов может быть неопределенность будущего нации..." вообщем меня просто бесят все эти политики с комплексом Наполеона. а так...если забыть что они там есть, то очень даже ничего смотрится. хотя...это лишь мое мнение...те кому нравится политика смотрите и наслаждайтесь...как говорится: "сколько людей, столько и мнений"

Отредактировано i-fer (2007-01-25 03:22:06)

0

99

Хех, вообще если нужно что-нибудь политическое, смотрите Gasaraki.

0

100

бррр...не люблю политику ИМХО. :/

0


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Аниме » Ваши впечатления (о просмотренном)?