Форум лучше всего отображается при просмотре глазами ^__^
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей

Объявление

Добро Пожаловать на анимешный форум солнечного г. Абакана, который объединяет людей с общими интересами, а именно - аниме, манга (и все что связано с культурой Японии и Востока).

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

Места встреч ("анимок"): Каждое воскресенье в 14:00 у фонтана Абаканского Дома Пионеров.

П.С. - Кстати у нас ведь еще есть дайрик и сообщество вконтакте Там в основном и обитает народ. Заглядываем, пишем.
П.П.С. - Дурдом, - восхищенно вздыхает Макс. - Натуральный дурдом. Именно то, чего мне всегда не хватало для полного счастья, - компании психов, на фоне которых я могу показаться почти нормальным.
из (с) Хроник Ехо 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема для флуда

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

а какже внешеполитический курс республики Зомбези, коллега?

0

42

Внешнеполитический курс Замбези идет лесом, нервно покуривая на ходу, а эту цитату нужно в заголовок форума))))

0

43

ня....ня...ня...ня....ня...ня...ня....ня...ня...ня....ня...ня...ня....ня...ня...ня....ня...ня...

(с ума сошла.....ня...ня..ня) :)  :cool:

0

44

я крабик!

0

45

«Темная Сторона Жизни»

Страх рождает гнев.
Гнев рождает боль.
Боль рождает ненависть.

***

Первые ассоциации обывателя, на исходную формулировку Магистра Йоды о Темной Стороне Силы и само слово Темный: плохой, отрицательный, не признающий правил, не достойный, разрушающий. Что на самом деле, если вдумываться в каждый из перечисленных пунктов и беспристрастно провести аналогии с нашим миром, обозначает естественные человеческие желания, стремления, потребности. Они невозможны друг без друга. А человек невозможен без них. Невозможны его жизнь и развитие. Путь вперед. Путь не порождает хаос, а оставляет следы. Если следовать пути так как подсказывает сердце и мудрый совет того, кто прошел путь длиннее и не остановился, твой путь верен. Безусловно, перечисленные чувства (страх, гнев, ненависть) возникают благодаря эгоистическим потребностям человека, но все человеческие существа являются эгоистами. Это в их природе, в природе развития индивида и индивидуальности. Когда люди любят или ненавидят, когда идут в бой за Родину или подают милостыню на улице. Все это совершается только от их собственного Я, которое выше всего остального. Суперэго. Созидающие или творящее, оно существует только в рамках самого себя и видит свои и чужие действия через субъективную призму восприятия объективной реальности. Так же не стоит приписывать эгоизм к новоприобретенным качествам, поскольку развитие личности начиная с зарождения в утробе матери происходит самостоятельно и лишь под влиянием внешних факторов. Возможно, осознание этого приходит далеко не сразу, а лишь после активного принятия самостоятельных решений и претворения их в жизнь. «Я сделал».

***

СТРАХ. Кому из людей неведом страх за себя, за свою жизнь, за жизнь и благосостояние близких ему людей? Вполне известное чувство самосохранения. Страх движет людьми, он толкает их на развитие и самосовершенствование. На достижение новых высот. На покорение тех, кто мог бы покорить их. Причинить вред. Вред не только в конкретном его понимании, но и широком смысле. То есть то, что может помешать. Потому как, к сожалению, человеческое общество не идеально и не идеален сам человек. Конкуренция: страх, что кто-то может оказаться лучше, достичь большего. Страх как толкает на любовь и привязанность, так и страшно потерять любовь и лишиться привязанности. Страх – первоисточник. «Я боюсь. Если я не знаю страха – не знаю и других чувств».

ГНЕВ. У кого не вызывало гнев то обстоятельство, что он не может достаточно или полностью предотвратить этот самый страх? И кого гнев не вел против страха? Нацеленный на те же, конечно же, самосохранение и самосовершенствование. Лишь другая сткпень. Не исключающий первую, поскольку от нее восходит. «Я гневаюсь на то, что мне страшно. Я хочу преодолеть страх, чтобы лучше познать другие чувства». Но преодолеть страх – не значит убить его.

БОЛЬ. Все знакомы с ней. Она сопутствует нам с рождения. И она же является одним из наших самых лучших учителей. Если споткнулся о камень один раз и разбил колено, во второй раз обойдешь помеху. В третий – отбросишь в сторону. И только боль от разбитого колена сможет научить этому. Боль физическая. «Мне больно, но я не боюсь и иду дальше».Но существует и моральная. Где камни острей и тяжелей. Потому что невидимы.
Боль, причиненная ими, порождает

НЕНАВИСТЬ. Конечно, если не намерен сдаться и дать камням покалечить и раздавить. Вряд ли прощение обиды или нанесенного оскорбления, подавление негативных эмоций по отношению к обидчику нанесет меньшую травму, чем само оскорбление. Скорее наоборот. Боль лишь удвоится. Ненависть же не даст упасть духом и сдаться. Она поможет не только преодолеть камни, но и уничтожить их. «Я ненавижу боль – она мешает мне пройти путь».

***

Разобравшись с чувствами, назови их своими именами. Взвесь и упорядочи. Потому как не всегда, выпуская их на свободу, получишь тот результат, который мог бы получить при их осмысливании и целенаправленном применении на пороге следующего шага. Потому что каждый шаг порождает следующий, если ты не намерен остановиться. А последний означает начало нового пути.
Путь – это жизнь. У человека она одна, но людей много. Пути пересекаются и расходятся, объединяются и отталкиваются. Невозможно пройти ни один путь след в след. Но важно выбрать верный.

0

46

"Поступай правильно - будь плохим" - девиз Данжен Кипера)

А вообще "проще погасить в себе свет, чем рассееть тьму" (с)

0

47

уурааа! у меня новый ник! мегоаригинален и информативен. ;)

Отдельное спасиба Сэкай-сан за поменяние ника. ;)

0

48

оплакиваю Зангецу, ибо нравился и все такое  :)

0

49

ну можеш называть меня Зангетсу, ибо он всегда останется со мной как неотъемлимая часть меня. ;)

0

50

хорошо, Зангецу мур  ^_^

0

51

К теме о мозговых слизнях. ;)

Хищная амеба пожирает человеческий мозг

Блоггеры активно делятся друг с другом информацей о живущем в водоемах и активно размножающемся в связи с глобальном потеплением амебоподобном одноклеточном Naegleria fowleri, котороя, попадая в организм человека через нос, добирается до головного мозга и поедает его клетки.

Смерть наступает примерно через две недели после заражения, а процент выживаемости невелик. По неизвестным причинам чаще всего хищная амеба "атакует" мальчиков. Ее жертвами в этом году уже стали шестеро американцев (трое во Флориде, двое в Техасе и один в Аризоне) - при том, что за период с 1995 по 2004 годы от заражения мозга погибли 23 человека, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press. Naegleria fowleri была открыта в Австралии в шестидесятые годы прошлого века. С того времени было известно о нескольких сотнях летальных случаев. Отмеченную в этом году активизацию амебы исследователи связывают с глобальным потеплением, вызвавшим повышение температуры воды в водоемах.

По данным Википедии, Naegleria fowleri живет в воде при температуре 25-35 градусов по Цельсию. Эффективных методов лечения вызываемого ею заболевания - оно называется "первичный амебный менингоэнцефалит" - не существует: выживают всего 3% инфицированных. Правительственный Центр контроля и профилактики заболеваний (США) информирует, что заражение при контакте с инфицированным невозможно.

Википедия сообщает также, что амеба, "высасывающая мозг" и поражающая купальщиков, упоминалась в одном из эпизодов первого сезона знаменитого сериала "Секретные материалы" (1994).

Отредактировано Roman (2007-09-30 21:56:18)

0

52

Как насчет съездить в Австралию, а потом подарим КБАстам капли для носа  :D

0

53

SML написал(а):

Как насчет съездить в Австралию, а потом подарим КБАстам капли для носа

хм... причом тут КБА? я это просто к тому что скоро мы все умрем. заказывайте гробики, дамы и гаспада.  :pardon:

0

54

они должны умереть первыми, я хочу посмотреть как они будут мучиться в предсмертных муках, лицезреть их жуткую агонию, и ужасающие конвульсии... ня

0

55

кстати вот: По всей России аниме-клубов до фига и больше. В нашем только городе их уже целых три, насколько я знаю. (c) Izida

просветите меня, чо за третий клуб, а?

0

56

Новое мясо? мне тоже интересно...

0

57

То что клуба три, я слышал уже. Но про третий клуб ничего не знаю... Интересно кто оснаватель, кто в него входит, когда у них анимки и чем они занимаются... А вообще Хайбане - единственный клуб, который устраивал косплей в Абакане.. Так что я пока не воспринимаю в серьез остальные клубы. Вот сделают косплей, проявят активность, согласованность и все такое, тогда я буду считать их полноценными аниме-клубами и все такое, пока пффф, но Хайбане имеет право называться "аниме-клуб г.Абакана", но это мое личное мнение, его можно оспорить, переубедить, если кто сумеет конечно..

Пссс, Хотару-кун....Эммм то о чем не упоминаем и не говорим ведь не относится к категории клуба, нэ?

0

58

Хм....насколько мне известно, третий клуб организовал Март...незнаю для чего...вообще можно об этом почитать на форуме КБА, если порыться в темках....

*Кхм-кхм* коллега, думаю то, о чем мы не упоминаем ПОКА нельзя отнести к категории клуба...
пока что это просто подразделение "Хайбане"

0

59

я помолодел. сбритие бороды дарует 20 лет жизни. я близок к бессмеритю.

0

60

//если в ассоциациях не дают буду здесь один фиг темка для флуда

кровища

0