Форум лучше всего отображается при просмотре глазами ^__^
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей

Объявление

Добро Пожаловать на анимешный форум солнечного г. Абакана, который объединяет людей с общими интересами, а именно - аниме, манга (и все что связано с культурой Японии и Востока).

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

Места встреч ("анимок"): Каждое воскресенье в 14:00 у фонтана Абаканского Дома Пионеров.

П.С. - Кстати у нас ведь еще есть дайрик и сообщество вконтакте Там в основном и обитает народ. Заглядываем, пишем.
П.П.С. - Дурдом, - восхищенно вздыхает Макс. - Натуральный дурдом. Именно то, чего мне всегда не хватало для полного счастья, - компании психов, на фоне которых я могу показаться почти нормальным.
из (с) Хроник Ехо 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Япония » Японский язык


Японский язык

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

легко )) скажи какую хочешь - сделаем ))

0

22

прсто как то странно что надо мной написано НАЧИНАЮЩИЙ анимэфник. лучше уж напишите начинающий студент( ка) =) так как я тут много нового узнала об этом слове. И получается что я пока еще только как раз начинающий:)
У нас сегодны была пара с сенсеем!!! он вобще то ведет после 3 курса, но Козуров -сан приболел, поэтому он сегодня у нас вел. Супер! весь урок на японском. и все понимаешь! сугой! обсуждали конечно же 8 марта:)

0

23

спасибочки:)

0

24

Так что то мы совсем забросили эту страничку.:( У японцев есть такое вырожение "Са". Как нам обьяснял Козлов-сенсей это говорят когда не знаешь ответа на вопрос. Мы предолжили что это что то типа Non coments. Хих, спросили у Оотани-сенсея что же это значит и могут ли это говорить девушки, и можно ли это сказать на выступлении по ораторской речи? Предложили свой вариент перевода этого многозначилельного слова: вот что он сказал ( а точнее еще и показал) Развел руки в разные стороны и так чисто по русски сказал: ну откуда я знаю! - это было нечто. Мы валялись со смеху:)

0

25

Са...

0

26

хы. Джастис в ггхх после победы иногда восклицает своим роботским голосом: "Сааааа!", если кто играл внимание обратил)

0

27

さあ - come, come now

0

28

Хи хи :) веселое словечко дес не?

0

29

Хотару -сан я тут тебя хотела спросить, поскольку ты был в Японии. У них я слышала паспорта нет, тогда как у них выглядят удостоверения личности? Так же как тот что выдается иностранцам при въезде в страну?

0

30

у мя сестра балерина, вот я с ихней группой на гастроли каталсо забесплатно.
давали 6-ти дневную визу какуюто культурную....
и вообще я к документам ни-ни, ими занималась администрация театра.
а загранпаспорта по-моему нужны только для временного проживания, стоят 5000 йен чтоли....
Паспорта у японцев это такие ламинированные карточки с фоткой и какимито кодами))) хотя может я ошибаюсь, но в аэропорту я других документов, хоть както похожих на паспорт не видел.

З.Ы. кстати паспорта со встроенными микрочипами))) там биометрические данные владельца, типо группы крови и резус-фактора

З.З.Ы. с нами ехала тетенька, которая заведовала всей этой бумажной шелухой, так как только японцы ее видели, они сразу кричали "ара-ара" и пятились назад. Она по русским то меркам была ОЧЧень тучная. В нее наверно поместилось бы 5 японцев, а может все 6)))

Отредактировано Hotaru (2007-04-15 17:57:13)

0

31

Спасибо:) Ну теперь ты хоть раскрыл свою тайну прибывания в японии. Эдорово:) повезло тебе

0

32

Эм, вопрос Шуичику - у одного моего знакомого проблемы с запоминанием знаков, какие способы хорошие есть в виде игр, и прочего - может быть вас там этому учат? для запоминания? ))

0

33

хентайная манга на японском языке=) splrt-splrt чонить=)

0

34

*поперхнулась чаем* ))))

0

35

Секай любит вечерком наверное, за чашкой крепкого чая полистать старую японскую хентайную мангу чонить=)

Манга хентайная,
Чай по кружкам разлей
Не поперхнись! =)

Отредактировано стрелок (2007-05-04 10:47:04)

0

36

))) *записывает как еще один способ*

0

37

Ну вобще то есть даже специальная книжечка с описаниями как запомнить. Мы лично ищим ассоциации:) например иероглиф женщина - это женские ноги перекрещенные=) Весело. а значение обычно по ассоциациям - напр: покупать - верхнее "Бай" нижнее "Кау" ну чем не Байкал?=) Пусть попробует так:)

0

38

надо будет предложить ))

0

39

ААА! Срочно, скажите как по японски сказать "Поздравляю с днем рождения, желаю счастья в личной жизни. стрелок" скажите скажите плиииз)

0

40

с днем рожденья будет .. o-tanjobi omedetou gozaimasu
эм.. остальное позже, или Шуичик помогет ))

0


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Япония » Японский язык