Форум лучше всего отображается при просмотре глазами ^__^
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей

Объявление

Добро Пожаловать на анимешный форум солнечного г. Абакана, который объединяет людей с общими интересами, а именно - аниме, манга (и все что связано с культурой Японии и Востока).

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

Места встреч ("анимок"): Каждое воскресенье в 14:00 у фонтана Абаканского Дома Пионеров.

П.С. - Кстати у нас ведь еще есть дайрик и сообщество вконтакте Там в основном и обитает народ. Заглядываем, пишем.
П.П.С. - Дурдом, - восхищенно вздыхает Макс. - Натуральный дурдом. Именно то, чего мне всегда не хватало для полного счастья, - компании психов, на фоне которых я могу показаться почти нормальным.
из (с) Хроник Ехо 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Япония » Японский язык


Японский язык

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

ва-а... лингвисты ну вы... -_-

0

42

желаю счастья в личной жизни - oinori shiteimasu
кажецца )) мр?

0

43

Секай - сан у тебя есть планы на лето??? ты случаем никуда не уезжаешь?? а то я хотела тебя по-эксплуатировать немного:)... поучи меня граматике, а то я тупая и не понимаю.-_-

0

44

Shuichi
вообще есть, но .. )) хм, кто у кого учиться еще будет? ))) *_*

0

45

гыгы, обмен знаниями)))

0

46

Ну я не против чему то помочь, только за:) ведь когда обьясняешь сам лучше начинаешь понимать:)

0

47

хехе

*Представил себе картину как Шуичи протягивает проводок из своей головы в голову Секай, а Секай свой проводок к голове Шуичи* ^_^

0

48

стрелок
ужас какой))))
*зажмурилась*

0

49

ну нормально=) осталось только узнать кто из вас чобит, а у кого процессор сгорит=)  чонить

0

50

Это..котороя.. у когонить есть по японским иероглифам мануал или FAQ какойнить простенький?)) Я понимаю звучит абсурдно и все такое, там этих иероглифов... Но все же хотелось бы чонить типа "Изучи яп.иероглиф за 100 дней", или "Японские иероглифы для чайников", или там "300 уроков японского иероглифа" и т.д. и т.п. у кавонить есть?

0

51

у меня есть в электронке книжки, давай скину
начни с катаканы-хираганы и все приложится =)

0

52

*вывел на руке маркером два иероглифа, которые означают "стрелок"* спасибо Хотару-куну, за ацкую прогу)

0

53

???????? чё за прога ????????????

0

54

спасибо мегасайтегу susi.ru ....

0

55

http://www.susi.ru/yarxi/  думаетсо оно. )

0

56

про самураев, на стенку)

1. Shidou ni somuki majiki koto.
Запрещается отклоняться с пути, достойного самурая.

2. Kyoku wo dassuru kotowo yurusazu.
Запрещается покидать Шинсенгуми.

3. Katte ni kinsaku itasubekarazu.
Запрещается вымогать деньги в личных целях. Запрещены личные заработки на стороне.....хотя первое кажется более верным

4. Katte ni soshou toriatsukaubekarazu.
Запрещается участвовать в личных тяжбах.

5. Watakushi no tousou wo yurusazu.
Запрещатся вступать в бой по личным мотивам.

Три дополнительных правила:
Kumigashira ga moshi toushi shita baaiwa, kumishuu wa sono ba de toushi subeshi.
Если командир отряда смертельно ранен или убит, все его подчиненные должны сражаться до последнего и умереть там же.

Hageshiki kokou ni oite shishou zokushutsusutomo kumigashira no shitai no hoka wa hikishirizokukotomakarinarazu.
Даже если потери велики, запрещено выносить с поля боя тела погибших, если речь не идет о командире подразделения.

Moshi taishiga koumuni yorazushite machi de taigai no mono to arasoi, teki to yaiba wo kawashi, jibunga kizu wo oite aite wo shitomekirazuni nigashita baai, ushirokizu no baai no gotokimo seppuku wo meizuru.
Если член Шинсенгуми вступит в бой, по долгу службы или при иных обстоятельствах, и будет ранен, не сможет убить врага и позволит ему уйти, то даже если рана нанесена в спину, он должен совершить сеппуку.

0

57

Я вточь такое уже постил гдето на нашем форуме))) только не так детально...

Хотару вообще фанат Шинсенгуми

0

58

Хотару
ага я помню, что ты чтото такое писал не не смогла найти где)))

0

59

нашла эти словечки, смеялась долго!! хD

Женское единоборство - Уку-шу.
Скорая помощь - Комуто куяка.
Блин - Туюмаму.
До новых встреч - Покеда тараккана.
Продовольственная помощь - Накосика сам.
Как много людей - Ойтама табун.
Втолкуй им - Мочи ногами.
Мы недовольны - Ване маломата.
Спасибо, не надо - Сам-бяку хап-кяку.
Пересчитайте сумму - Чётто-до хираку.
Не дороговато? - Сикока сикока?
Заварите чай - Помакай тампон.
Нам что-нибудь европейское - Ниси супу кюкюся.
Много рыбных блюд - Эки караси.
Славная девушка - Такая макака.
Странный запах - Кайся напукин.

Отредактировано VolchonokD@f (2008-06-03 22:35:22)

0

60

несражаться по личным мотивам - не круто, а так самурайские правила да, рулят.

0


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Япония » Японский язык