Форум лучше всего отображается при просмотре глазами ^__^
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей

Объявление

Добро Пожаловать на анимешный форум солнечного г. Абакана, который объединяет людей с общими интересами, а именно - аниме, манга (и все что связано с культурой Японии и Востока).

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

Места встреч ("анимок"): Каждое воскресенье в 14:00 у фонтана Абаканского Дома Пионеров.

П.С. - Кстати у нас ведь еще есть дайрик и сообщество вконтакте Там в основном и обитает народ. Заглядываем, пишем.
П.П.С. - Дурдом, - восхищенно вздыхает Макс. - Натуральный дурдом. Именно то, чего мне всегда не хватало для полного счастья, - компании психов, на фоне которых я могу показаться почти нормальным.
из (с) Хроник Ехо 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Аниме » Аниме в массы?


Аниме в массы?

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

Каюсь, я все еще смотрю новости.

0

42

Товарищи....какой ужас вы тут говорите....
лучше уж оставить все как есть..... недостатка в новеньких аниме-адептах общество не испытывает

0

43

Надо не надо, не надо надо... что как Алиса то из страны чудес? Я не думаю что анимэ это попсовая вещь. Поэтому считаю что в массы она навряд ли когда нибуть войдет. что реально нужно так это информирование - чтобы некоторые не думали что анимэ это китайские мультики, содержащие в себе лишь порно! Не обязательно всем и каждому показывать  анимэ. Дать нужной информации вполне достаточно чтоб например те же взрослые не приставали с вопросами: Ты что маленький(ая)? и не говорили что анимэ клубы это секта!

0

44

о да-да, аниме клубы это секта, которая затягивает юных неопытных адептов в свои ряды и они превращаются в совершенно других людей, которые начинают себя странно вести и говорить какие-то странные слова%)

0

45

Абсолютно согласна с последним высказыванием )) а вообще, что есть странность? отличное от других людей поведение? так у каждого свой собственный мир. Каждый видит луну по своему. Что касается аниме в массы, то это опять же смотря какое аниме. Есть такое, что способствует разивтию... гм... суицидных наклонностей, так скажем. Есть такое, какое способствует смене ориентации (да-да, знавало я и таких отаку). А есть такое, какое если будет смотреть хотя бы четверть страны, то в этой самой стране воцарится моральный рай... У меня такое ощущение, что я не в тему пишу... Кстати, меня постоянно мысль одна грызет - почему издатели не делают своеобразные сборники фанфиков? Если бы я была издателем.... *ушла мечтать*

0

46

Бугога, а что, мои родители даже не подозревают о том, что такое аниме, и вообще что есть такое слово....)))
если иду на анимку, то просто говорю: "итекимааас! я в секту пошел на шабаш!"
и никаких вопросов...это дело привычки...
главное не пускаться в пространные объяснения о "японских мультиках" итп, это будет выглядеть по крайней мере странно в глазах родителей, а если учесть что большинство наших "предков" (хыхы) еще советской закалки, то слово "странный" будет синонимом слову "плохой" или "опасный", все в этом духе....

З.Ы.

Seiko написал(а):

почему издатели не делают своеобразные сборники фанфиков? Если бы я была издателем....

нуууу, с этим делом же мороки много.... например нужно найти автора каждого фика, спросить разрешеня на публикацию, и тэ.пэ.
ктомуже врядли этот "сборник" выйдет за пределы тырнэта, тоесть будет напечатан в "реале"....
а уж интернетных архивов всяких анимешных фанфикоф итак навалом....

и вообще вот такие мечты типо "а если бы четверть страны" и тому подобное это уже утопии плана "Анемезис для анемешников"
если все будут знать про аниме, и (не дай бох) смотреть аниме, тогда пропадет весь смысл существования отаку как "мессии")))
тогда станет откровенно скучно.... ведь какую радость сейчас испытавает каждый анимешник, найдя единомышленника среди безликой толпы, или достав одному ему известными путями очередную аниму....
даже когда над вами смеются друзья-неанимешники (бывает же) разве вы про себя не усмехаетесь: "нуну, жалкий человечишко...."? В том то и весь смак жизни анимешника. Жизнь анимешника это борьба с непонимающим обществом......
ОЙ!... гдето я уже это слышал))))))) ммм...чото меня потянуло в сторону "мятежных 60-х")))
ладно ладно... короче думайте товарищи...

0

47

Мороки много всегда, это во-первых.
Про четверть страны я подразумевала не желание, что бы аниме любили все и каждый (это все-равно что требовать, что бы каждый, к примеру, был патриотом), а пыталась передать о каком виде аниме веду речь, это во-вторых.
Про аниме, с его трансляцией по множеству каналов, и так все знают. Это в-третьих.
А с каких пор анимешники есть мессия? Или ты сам себя так воспринимаешь? гм... что ж, лучше себя переоценивать, чем недоценивать. Это в-четвертых.
В-пятых: какая радость? в наш век прогрессивных технологий и ищущих за каждым углом пятитысячного единомышлиника такая радость приглушилась. Это в те далекие-далекие времена, когда я была молода (ууу, как все запущенно) и казалось, что ты единственный отаку не то, что в городе, а во всем крае Сибирском, такая находка приносила несказанную радость и ликование. А теперь увы и ах. И потом, разве целью анимешного клуба не является "внести аниме в массы"?
Друзья, которые способны над тобой смеяться не друзья, как я считаю. Может, я и не права. Это в-шестых. 
Ну и последний пункт. Седьмой. Ты правда полагаешь, что жизнь анимешника, это борьба  с непонимающим обществом? Тут все запущенно...
*перечитала свой пост - ужаснулась. Сделала глоток апельсинового сока...*

0

48

*прочитал пост Seiko. Ужаснулся. Пошел искать веревку*

0

49

Можно я свою теорию выскажу *ну может и не свою, а навязанную кучей разной эзотерической и филосовской чушью, но это другая история*
Все дело в стереотипах :) вот так все просто
Все наше общество со стереотипным мышлением *как это не обидно но и родители*. Все это навязоно родителями, обществом, пословицами, сказками, церквью, государством, садиками, школами и тп.
Пример стериотипа *Свастика -> Зло, нацист и тд; Неработает->Тунеядец, Говорят о боге->Секта, Из страны уехал->Предатель*
К чему все это, да просто хочется разобрать стериотип на Аниме:
катализаторы 1Аниме-как не крути это мультики, мультики в России рисуют для детей
                     2Самый известный аниме сериал Пакемон и СМ. Наверно no comment, опять это детское
                     3Аниме рисуют не то в Японии не то в Китае. Массам это паборобану. Голивуд пример для подражания, а все что там это *нехочу  рассистские фразы писать, но национализм как не крути тоже стереотип каждого человека*
                    4Раньше было много слухов про какието 25 кадры и про судороги. Это даже в Симпсонах обыгрыволось. Как ни странно взрослые до сих пор так и думают
                    5 Возможно я еще что-то упустил. Ну там рисовка как правило одинакова, хентаи и тд. Но это уже относится к тем кто хоть чуть-чуть знаком с аниме. Кстати есть и такие ненавистнике которые смотрят серий 10 СМ а потом разглогольствуют про все аниме в целом естественно критично.

Теперь результат реакции частички серой массы (Человека *не всегда поворачивается язык их индивидами называть*)
Аниме->Детский китайский мультик который поробащает разум детей и они начинают жить не в настоящем мире (так родители думают), А не родители просто Мультик (+- разные слухи)

И вот в аниме клубы вступают разной степени без стереотипные люди (гомофобов все больше и больше :( ) Чем это субкультура будет становится более массовой, тем стереотип будет больше ломаться, его планка занижатся. А когда сломается то и в аниме-клубах будет много людей все с тем же стереотипном мышлении. А разве найдут общий язык два человека со стереотипным и безстереотипным мышлением? Сомневаюсь. Извените если кого оскарбил. Поэтому раньше находка единомышлеников приносила просто не сказуемую радость, а щас с человеком надо уже знакомится, всматриватся в него и тд.

0

50

Эх, лучше и не скажешь....
АНИМЕ ПОРАБОТИЛО НАШ МОСК!!!

0

51

сколько тараканов то ))
а все из за каких-то зомбоящиков ))
дела ... )))

0

52

... у магазинчика с разным видео познакомились с молодым человеком из Саяногорска, тот покупал Dark Side Blues и Kenshin'а
- "Забыл как оно называется!" - сказал он, вертя в руках обложку на которой было крупно так нарисовано "Самурай Икс".
- "Устал читать субтитры, хочу посмотреть с переводом!" - добавил он, отвечая на наши вопросы и пряча диски в карман куртки. ))
Вот так вот, познакомиться то познакомились, а имя молодого человека мы спросить забыли! ^__^" Это оно и есть - "аниме в массах"? )))

0

53

Сатори рулит. Как ты все обьяснил:) мож место Фатиева к нам преподавать философию или там этику?:) знаешь мне тут после прочтения твоего поста Ницше вспомнися с его переоценкой всех ценностей. по сути ты скаал тоже самое только иными словами и в направлении анимэ:)

0

54

Бог Умер! БоХА-ХА-ХА  :rtfm:
простите если что, не удержался

0

55

Мдзя:) ну думаю от твоих слов не начнутся расприи на религиозной почве:)

0

56

*показывает стодолларовую банкноту*
it god, we trust!

0

57

Франклин, или кто на ней?)

0

58

Фу! как ужасно. знаете как я себя ненавидела в сентябре когда неделю жила без денег! Зависимость от этих бумажек ужасает

0

59

А то) при социализме вроде нет денег, там "от каждого по способностям, каждому по потребностям"?

0

60

Не могу сказать что я желаю социализм, но при мысли о том насколько я сильно завишу от денег мне хочется уйти в горы и стать отшельницей( хотя можно и не отшельницей:))

0


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Аниме » Аниме в массы?